Unsere Klinik > Mitarbeiter > Ärztliche Mitarbeiter

Ärztliche Mitarbeiter

Leitende Oberärzte:

tl_files/hno-images/Portrait_Thomas.jpg

Dr. med. Jan Peter Thomas

Leitender Oberarzt
Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Email: jan.thomas@rub.de

 

Weitere Informationen

tl_files/hno-images/Portrait_Neumann.jpg

Prof. Dr. med. Katrin Neumann

Leitende Oberärztin
Leitung der Abteilung für Phoniatrie und Pädaudiologie
Email: katrin.neumann@rub.de

Oberärzte:

tl_files/hno-images/Volkenstein_HP.png

PD Dr. med. Stefan Volkenstein

Geschäftsführender Oberarzt

Email: stefan.volkenstein@rub.de

 

Weitere Informationen

tl_files/hno-images/Portrait_Probst.jpg

Dr. med. Gunther Probst

Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Email: gunther.probst@rub.de

 

Weitere Informationen

tl_files/hno-images/Portrait_Nasari.jpg

Dr. med. Sussan Nazari Azari

Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Fachärztin für Phoniatrie und Pädaudiologie
Email: s.nazari@klinikum-bochum.de

tl_files/hno-images/Portrait_Noack.jpg

Dr. med. Volker Noack

Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Email: volker.noack@rub.de

 

Weitere Informationen

 Bild folgt

Dr. Jonas Jae-Hyun Park

Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Funktionsoberärzte:

tl_files/hno-images/Portrait_Gurr.jpg

Dr. med. Andre Gurr

Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Email: andre.gurr@rub.de

 

Weitere Informationen

 

 

Fachärzte:

tl_files/hno-images/Portrait_Marek.jpg

Dr. med. Astrid Marek

Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Leitung der Abteilung Psychosomatik in der HNO-Heilkunde

Weitere Informationen
tl_files/hno-images/Voelter Homepage.JPG

PD Dr. med. Christiane Völter

Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Fachärztin für Phoniatrie / Pädaudiologie
Leitung der Hörrehabilitation

 

Weitere Informationen

 

 tl_files/hno-images/Portrait Draf.jpg

Dr.med. Clara Sophia Draf

Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

 

Weitere Informationen

 

Assistenzärzte:

tl_files/hno-images/Tobias Dombrowski.jpg

Dr. med. Tobias Dombrowski

Email: tobias.dombrowski@rub.de


Weitere Informationen
 Foto folgt

Lisa Galland

Email: lisa.galland@rub.de


Weitere Informationen

 Foto folgt

Sabrina Günther

Email: sabrina.guenther@rub.de


Weitere Informationen

 Foto folgt

Eva Holtmann

Email: eva.holtmann@rub.de


Weitere Informationen

tl_files/hno-images/Portrait_Eisfeld.jpg

Dr. med. Friederike Minwegen
Email: friederike.minwegen@rub.de

 

Weitere Informationen

Foto folgt

Martin Lehmann
Email: martin.lehmann@rub.de

 

Weitere Informationen

tl_files/hno-images/Portrait Quack.JPG

Dr. med. Florian Quack
Email: florian.quack@rub.de

 

Weitere Informationen

 

tl_files/hno-images/Portrait_Rietk.jpg

Elisa Rietkötter
Email: elisa.rietkoetter@rub.de

 

Weitere Informationen

 

tl_files/hno-images/Portrait Schmitz.jpg

Eva-Maria Schmitz

Email: eva-maria.schmitz@rub.de

 

Weitere Informationen

 Foto folgt

Johanna Schneider

Email: johanna.schneider@rub.de


Weitere Informationen

 Foto folgt

Christina Lotta Sydow

Email: christina.sydow@rub.de


Weitere Informationen

tl_files/hno-images/Portrait vAck.jpg

Dr. med. Konstantin van Ackeren

Email: konstantin.vanackeren@rub.de

 

Weitere Informationen

 tl_files/hno-images/Portrait_Al-T.jpg

Hussein Al Thabet

Gastarzt


Weitere Informationen